Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 22.10.2018, 05:07

Главная » 2016 » Февраль » 3 » КВЦ "Вернисаж"
КВЦ "Вернисаж"

03.02.2016г. с воспитанниками подготовительных к школе групп "Фиалка" и "Ягодка", МБДОУ «Детский сад № 56 «Дружные ребята», сотрудниками КВЦ «Вернисаж» проведен мастер-класс по изготовлению обереговых кукол. Старший научный сотрудник, член Союза художников России, Петрина Светлана Геннадьевна,  познакомила детей историей создания кукол на Руси.

На занятии участники изготовили  своими руками из лоскуточков ткани узелковую куколку «Коляда. Технология изготовления соответствует русской народной традиции. Такие куклы имели обереговый смысл, с ними играли дети, они являлись символами-оберегами для дома и хозяйства.

Просмотров: 114 | Добавил: O_olga | Рейтинг: 5.0/1