Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 27.05.2018, 09:11

Главная » 2017 » Январь » 13 » Фотофестиваль "Светлячок-снеговичок"
Фотофестиваль "Светлячок-снеговичок"
За 11 месяцев 2016 года отделом ГИБДД Отдела МВД России по городу Прокопьевску зарегистрировано 40 случаев детского дорожно-транспортного травматизма, в которых 41 ребёнок получил травмы. В 27 случаях пострадало 28 детей пешеходов. В большей степени ДТП с участием детей происходят в темное время суток, когда дети утром идут в школу, либо вечером из неё.В целях привлечения общественности к проблеме дополнительного обозначения пешеходов в тёмное время суток и популяризации световозвращающих элементов управлением ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области и Департаментом образования и науки Кемеровской области с 07 декабря 2016 года по 09 января 2017 года на территории области проводится фотофестиваль «Светлячок - снеговичок». Основные сведения: Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы,что пешеходы будут замечены, увеличиваются во много раз. Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров! Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, портфеле или сумке.

Просмотров: 80 | Добавил: O_olga | Рейтинг: 5.0/1