Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 27.05.2018, 09:23

Левинец И.Г.

Меня зовут Левинец Ирина Геннадьевна. Я – воспитатель МБДОУ  «Детский сад № 56 «Дружные ребята» города Прокопьевска.

Закончила Новокузнецкое педагогическое училище № 2 по специальности «Воспитатель дошкольных учреждений», 1994 год.

Воспитатель высшей квалификационной категории.

Прошла повышение квалификации в 2009 году, в объёме 144 часов в МОУ ДПО «Институт повышения квалификации» по теме: «Психолого – педагогические и методические аспекты дошкольного образования в современных условиях». Выполнила итоговую работу по теме: «Развитие режиссёрской игры средствами эмоционально – речевой деятельности»

В себе отмечаю такие качества как: ответственность, коммуникабельность, корректность, отзывчивость, доброжелательность, оптимизм, любовь к дошкольникам. В своей работе руководствуюсь законодательными и нормативными документами по вопросам дошкольного образования и охраны прав воспитанников. Использование в моей работе ИКТ дало возможность расширить творческие способности воспитанников, что оказало  положительное влияние на  их обучение, развитие и воспитание.

Моё педагогическое кредо:

«Личность воспитывается личностью!

Благородный человек воспитывается благородным человеком!

Любовь воспитывается любовью!

Доброта воспитывается добротой!

Сердце воспитывается сердцем!»

Воспитатель, по – моему, это самая замечательная профессия, главное в которой – любовь и знания, доверия и понимание. Мне очень близко восточное изречение: «Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит свет солнца, другое прохладную тень, одно любит берег ручья, другое высохшую горную вершину; одно произрастает на песчаной почве, другое на жирной, глинистой. Каждому нужен особый, только для него подход, иначе оно не достигнет совершенства в своём развитии». Так и в моей работе каждому воспитаннику необходима любовь, понимание его индивидуальности. Ведь только в любви открывается неповторимость каждого дошкольника,  раскрывается его образ.

Все мои усилия направлены на максимальные развития дошкольников, раскрытие их  способностей и социально – нравственное становление. Тема моего педагогического исследования: «Развитие речи старших дошкольников через театрализованную деятельность». Работаю по этой теме 5 лет. Итоговым результатом является создание проекта по данной теме. Театрализованную деятельность считаю самым сильным средством воздействия на подрастающее поколение, способствующее формированию духовно – нравственных ценностей. Горжусь тем, что работаю именно в этом детском саду!

Открытые мероприятия и мастер - классы:

Тема выступления

Уровень и тема мероприятия

2010

Досуг «Нужно правильно питаться, надо спортом заниматься чтобы здоровья сохранить»

Открытое НОД в МБДОУ

Музыкальная игра сказка:

«Муравьишка ищет здоровья»

Городское методическое объединение

2012

НОД «От шалости до беды один шаг»

Методическое объединение общеразвивающего цикла

2012

Совместная трудовая деятельность «Всякий труд у нас в почёте»

Музыкальная сказка игра

«Лягушата и цапля»

Методическое объединение

Общеразвивающего цикла

2013

НОД «Волшебные свойства мыла»

2013

НОД «Выступление агитбригады «Три сигнала светофора»

В рамках педагогического совета

Принимала участие в конкурсах:

Уровень мероприятия

2010

Конкурс профессионального мастерства «Лучшая зимняя постройка в рамках педагогического совета МБДОУ»

Диплом победителя с занесением в трудовую книжку

2011

Конкурс профессионального мастерства МБДОУ «Воспитатель года»

Диплом участника

2011

Городской конкурс на лучшую обучающую игру «Дорожная азбука» в номинации «Развивающая игра

по ПДД»

Грамота за 3-е место

2012

Областной конкурс «Планета детства – 2012» в номинации «Театрализованная деятельность детей раннего и дошкольного возраста» (методическая разработка)

20112

Городской конкурс макетов по профилактики ДДТТ «Безопасные дороги глазами детей» номинация  «Перекрёсток»

Грамота за 2-е

место

2012

Областной конкурс «Планета детства -2012» в номинации «Развитие сенсоромоторики у детей дошкольного возраста» (Конспект занимательного дела)

2012

Фестиваль  совместных мероприятий с родителями по теме: «Трудовое воспитание дошкольников »

2012

Всероссийский конкурс детского рисунка и прикладного творчества «Африка» (Куратор воспитанницы Головиной Полины)

3-е место по Кемеровской области

3- место по городу Прокопьевску

Всероссийский пластилиновый конкурс

«Уши, ноги и хвосты»

Диплом за профессионализм и качественную подготовку лауреатов 2-й и

3-й степени конкурсного тура «Ребятам о зверятах»

2013

Областной конкурс «Педагогическая радуга 2013» в номинации «Формирование экологических представлений у дошкольников»

2013

Городской конкурс среди педагогов детских садов на лучшую обучающую игру «Дорожная азбука»

Благодарственное письмо

2013

Городской конкурс по ПДД «Дорожный знак на новогоднюю ёлку»

Благодарственное писбмо

2013

Всероссийский конкурс «Планета детства – 2013» в номинации «Творческие идеи в работе с детьми «

Диплом участника

2013

Муниципальный смотр – конкурс «Лучший центр исследовательской деятельности» (уголок экспериментирования)

Грамота победителя

Городской фото конкурс по ПДД «Стань заметным» (куратор воспитанника

Хайрулина Влада)

Грамота за

3- место

2013

Всероссийский дистанционный конкурс для дошкольников «Первая радуга» в номинации «Мои увлечения» (куратор воспитанницы Заляева Ксения)

Диплом победителя первой степени

2013

«Всероссийский конкурс «Методическая шкатулка – 2013 «Реализация современных требований в работе с детьми воспитателя ДОУ»

2-е место

22.02.2017г. в МБДОУ "Детский сад № 56 "Дружные ребята" прошли Масленичные гулянья.

Просмотров: 1408 | Добавил: O_olga | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (87)

Просмотров: 171 | Добавил: O_olga | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 144 | Добавил: O_olga | Дата: 16.02.2017 | Комментарии (8)

«  Май 2018  »